Lista histórica
Representates de Jalisco en los Panamericanos:
Atletismo
-
Gabriela Medina
-
Iraís Estrada
-
Karla Saviñón
-
Gabriela Santos
Bádminton
-
Job Castillo
-
Antonio Ocegueda
Boxeo
-
Juan Antonio Mercado
Ciclismo BMX
-
Cristopher Mireles
Ciclismo de montaña
-
Ignacio Torres
Ciclismo pista
-
Diego Yépez
-
Cristian Medina
-
Edibaldo Maldonado
-
Luis Fernando Macías
Esgrima
-
Nataly Michel
-
Raúl Arízaga
-
Omar Carrillo
-
Alelhí Hernández
-
Aideé Hernández
-
Angélica Aguilar
-
Gabriel Ochoa
-
Óscar Bermejo
-
Víctor Cornejo
Esquí acuático
-
Álvaro Lamadrid
-
Carlos Lamadrid
Frontón
-
Alberto Rodríguez
-
Arturo Rodríguez
-
Guadalupe Hernández
Gimnasia artística
-
Javier Cervantes
-
Luis Alberto Sosa
Gimnasia rítmica
-
Cynthia Valdez
Gimnasia de trampolín
-
Samantha Zamudio
Handball
-
Emiliano Contreras
Hockey sobre pasto
-
Pol Moreno
-
Oscar Galván
-
Lariza Uribe
-
Margarita Paredes
-
Michelle Navarro
-
Mireya Bianchi
Judo
-
Andrea Cárdenas
-
Edna Carrillo
-
Isao Cárdenas
-
Lenia Ruvalcaba
Karate
-
Laura Contreras
-
Bertha Gutiérrez
-
Antonio Gutiérrez
Levantamiento de pesas
-
Alejandra Orendáin
-
Héctor Rizo
-
Martín Gaytán
Luchas
-
Jane Valencia
-
Alan Olvera
-
Guillermo Torres
-
Ghandi Márquez
-
Eduardo Valencia
-
Manuel López
-
Mauricio López
-
Ildefonso Aranguren
-
Ulises Barragán
-
Orlando Ramírez
-
Antonio Mendoza
Natación
-
Patricia Castañeda
-
Gerardo Bañuelos
-
Lizeth Rueda
-
Iván López
Clavados
-
Iván García*
-
Germán Sánchez*
-
Julián Sánchez*
-
Alejandra Orozco*
*La Federación Mexicana de Natación definirá mañana a los seleccionados oficiales
Nado Sincronizado
-
Mariana Cifuentes
-
Nuria Diosdado
-
Claudia Aceves
Polo acuático
-
Armando García
-
Benigno O'Brien
-
Antonio Ávalos
-
Salvador Vizcaíno
Patinaje
-
Jorge Martínez
-
Mike Páez
Pentatlón
-
Abraham Camacho
Remo
-
Jaime Cuevas
-
Edith Rodríguez
Softbol
-
María Luisa Hernández
-
Gabriela Álvarez
Tae kwon do
-
Uriel Avigdor
Tiro
-
Bernardo Olvera
-
Alejandra Zavala
-
José de Jesús Mariscal
Tiro con arco
-
Juan René Serrano
-
Luis Eduardo Vélez
Triatlón
-
Claudia Rivas
Vela
-
Katia Denisse Real
-
Javier Cabildo
Voleibol
-
Samantha Bricio
-
Zaira Orellana
Pendientes
Futbol
Boliche (Aseret Zetter, con amplias posibilidades)
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba