Puro deporte
Checa las recomendaciones de CANCHA para ver, asistir y participar en los próximos días.
JUEVES
FUTBOL
EUROPA LEAGUE
Lazio-Sevilla
11:55h / Fox Sports
Galatasaray-Benfica
11:55h / ESPN 3
BATE-Arsenal
11:55h / Fox Sports 2
Krasnodar-Leverkusen
11:55h / Fox Sports 3
Stade Rennais-Real Betis
11:55h / ESPN 2
Rapid Viena-Inter Milán
11:55h / ESPN Int.
Slavia Praga-Genk
11:55h / ESPN Play
Sporting CP-Villarreal
14:00h / ESPN 2
Celtic-Valencia
14:00h / Fox Sports 2
Shakhtar-Eintracht
14:00h / ESPN 3
Brujas-RB Salzburgo
14:00h / ESPN+
Malmo-Chelsea
14:00h / Fox Sports
FC Zurich-Nápoles
14:00h / Fox Sports 3
SUPERLIGA ARGENTINA
Rosario-River Plate
18:00h / Fox Sports 2
BASQUETBOL
NCAA
Ohio State-Illinois
18:00h / ESPN 3
Utah-Arizona
20:00h / ESPN 3
VIERNES
FUTBOL
LIGA MX
Morelia-Monterrey
19:00h / SKY Sports
Tijuana-Veracruz
21:00h / Fox Sports 2
Puebla-Pachuca
21:00h / Azteca 7
ASCENSO MX
Zacatecas-UAT
19:00h / Fox Sports 2
San Luis-FC Juárez
20:00h / SKY Sports
LIGA MX FEMENIL
Cruz Azul-UNAM
15:45h / Univisión TDN
LALIGA
Eibar-Getafe
14:00h / SKY Sports
SERIE A TIM
Juventus-Frosinone
13:30h / ESPN 2
BUNDESLIGA
Augsburgo-Bayern
13:30h / Fox Sports 2
BASQUETBOL
NBA
NBA All-Star Event
18:00h / ESPN
Rising Stars Challenge
20:00h / ESPN
SÁBADO
FUTBOL
LIGA MX
Cruz Azul-Santos Laguna
17:00h / Canal 5 y TDN
Tigres-Necaxa
19:00h / Nu9ve
León-Toluca
19:00h / Fox Sports 2 y Claro Sports
Guadalajara-Atlas
21:00h / Chivas TV, Multimedios, Canal 5, TDN y Azteca 7
ASCENSO MX
Oaxaca-Zacatepec
17:00h / Univisión TDN
Yucatán-UAEM
19:00h / Claro Sports
Dorados-Atlante
21:00h / ESPN 2
LIGA MX FEMENIL
América-Pachuca
12:00h / Univisión TDN
LALIGA
Celta-Levante
6:00h / SKY Sports
Rayo Vallecano-Atlético
9:15h / TDN
Real Sociedad-Leganés
11:30h / SKY Sports
Barcelona-Valladolid
13:45h / SKY Sports
BUNDESLIGA
Hoffenheim-Hannover
8:30h / Fox Sports 2
Stuttgart-RB Leipzig
8:30h / Fox Sports
Hertha Berlín-W. Bremen
11:30h / Fox Sports
SERIE A
Cagliari-Parma
11:00h / ESPN Play
Atalanta-Milán
13:30h / Serie A Pass
LIGUE 1
Marsella-Amiens
10:00h / ESPN Int.
EREDIVISIE
Heerenveen-PSV
12:30h / ESPN 2
PRIMEIRA LIGA
Vitoria Setúbal-Porto
14:40h / ESPN 2
CHAMPIONSHIP
Aston Villa-West Bromwich
9:00h / SKY Sports
BASQUETBOL
NCAA
Kentucky-Tennessee
19:00h / ESPN 3
Stanford-UCLA
21:00h / ESPN 3
DOMINGO
FUTBOL
LIGA MX
UNAM-América
12:00h / Las Estrellas
BUAP-Querétaro
16:00h / TDN y Nu9ve
ASCENSO MX
UdeG-Tapachula
12:00h / Canal 44
Tampico Madero-Sonora
18:00h / Fox Sports 2
LALIGA
Real...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba