Puro deporte
Checa las sugerencias de CANCHA para ver, asistir y participar en los próximos días.
FINAL, A LA VISTA
Los finalistas de la Liga MX quedarán definidos el fin de semana.
SEMIFINALES / VUELTA
TIGRES VS. MONTERREY
SÁBADO
19:00h / TDN
LEÓN VS. AMÉRICA
DOMINGO
20:06h / FOX Sports 2 y Claro Sports
JUEVES
FUTBOL
LIGA MX
América-León
20:30h / Canal 5 y TDN
AMISTOSO FEMENIL
Estados Unidos-
Nueva Zelanda
19:00h / ESPN 2
EUROPEO SUB 17
Holanda-España
10:30h / ESPN Play
Francia-Italia
13:00h / ESPN Play
JUPILER PRO
Standard Lieja-Brujas
13:30h / ESPN Play
MLS
LAFC-FC Dallas
21:00h / ESPN 2
BASQUETBOL
NBA
Golden State- Portland
20:00h / ESPN
BEISBOL
MLB
Seattle-Minnesota
21:00h / ESPN
FUTBOL
LIGA PRO
Independiente Valle-El Nacional
19:15h / TVC Deportes
BEISBOL
MLB
Boston-Houston
18:00h / ESPN
BASQUETBOL
NBA
Toronto-Milwaukee
19:30h / NBA Pass
SÁBADO
FUTBOL
LIGA MX
Tigres-Monterrey
19:00h / TDN
LALIGA
SANTANDER
Levante-Atlético
6:00h / TDN
Real Valladolid-Valencia
9:15h / SKY Sports
Sevilla-Bilbao
9:15h / SKY Sports
Espanyol-Real Sociedad
9:15h / SKY Sports
Getafe-Villarreal
9:15h / TDN
Celta-Rayo Vallecano
13:45h / SKY Sports
Huesca-Leganés
13:45h / SKY Sports
Alavés-Girona
13:45h / SKY Sports
BUNDESLIGA
Bayern-Eintracht
8:30h / FOX Sports
M'gladbach-Dortmund
8:30h / FOX Sports 2
SERIE A TIM
Udinese-SPAL
8:00h / ESPN Play
Génova-Cagliari
11:00h / ESPN 3
Sassuolo-Roma
13:30h / ESPN Play
AMISTOSO
FEMENINO
Canadá-México
12:00h / Univisión TDN
EREDIVISIE
Playoff Europa League
11:30h y 13:45 / ESPN Play
FA CUP
Manchester City-Watford
11:00h / ESPN
LIGA NOS
Porto-Sporting CP
12:30h / ESPN Play
Benfica-Santa Clara
12:30h / ESPN Play
LIGUE 1
París SG-Dijon
14:00h / ESPN Play
Lyon-Caen
14:00h / ESPN Play
Saint Etienne-Niza
14:00h / ESPN Play
Lille-Angers
14:00h / ESPN Play
Toulouse-Marsella
14:00h / ESPN Play
Estrasburgo-Stade Rennais
14:00h / ESPN Play
WOMEN'S
CHAMPIONS
Lyon-Barcelona
11:00h / ESPN 2
BASQUETBOL
NBA
Portland-Golden State
20:00h / ESPN
DOMINGO
FUTBOL
LIGA MX
León-América
20:06h / FOX Sports 2 y Claro Sports
LALIGA
SANTANDER
Real Madrid-Real Betis
5:00h / SKY Sports
Eibar-Barcelona
9:15h / SKY Sports
SERIE A TIM
Chievo-Sampdoria
5:30h / ESPN Play
Parma-Fiorentina
8:00h / ESPN Play
Empoli-Torino
8:00h / ESPN Play
Milán-Frosinone
11:00h / ESPN 2
Juventus-Atalanta
13:30h / ESPN 2
Nápoles-Inter Milán
13:30h / ESPN 3
JUPILER PRO
Genk-Standard Lieja
11:00h / ESPN 2
MLS
Atlanta-NYRB
16:00h / ESPN 3
Colorado-LA Galaxy
19:00h / ESPN 3
BASQUETBOL
NBA
Milwa...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba