Tabla / Mercados Financieros - 22 de Abril de 2013 - Mural - Guadalajara - Noticias - VLEX 433017170

Tabla / Mercados Financieros

 
EXTRACTO GRATUITO

DÓLAR 48 HORAS

(Pesos por dólar / venta)

19 Abr12.2639

MONEDAS

EN MÉXICO (Cotización de venta)

CierreVar %

Dólar menudeopeso/dólar12.52000.0900

dólar/peso0.0799-0.0006

Dólar Fix*peso/dólar12.24790.0109

dólar/peso0.0816-0.0001

Dólar 48 hrs.**peso/dólar12.23900.0010

dólar/peso0.0817-0.0010

EUROpeso/euro16.27460.0088

euro/peso0.06140.0000

* Para pagos al día de hoy / * * Benchmark

EN EL MUNDO (Divisas por dólar, cotización de venta)

CierreVar %

Euro/dólar0.7660.000

Dólar/euro1.3060.000

Libra esterlina0.6560.002

Yen japonés99.4601.235

Peso argentino5.157-0.002

Real brasileño2.002-0.016

Peso chileno476.190-0.110

EL PESO EN CHICAGO $/DLS

(Cotización del futuro al cierre)

CierreAnterior

Junio 1312.345712.3762

Julio 1312.376212.4069

Septiembre 1312.441712.4727

ENERGÉTICOS

CierreAnterior

BRENT (Dls. por barril)99.6599.13

WTI (Dls. por barril)88.0187.73

MEZCLA (Dls. por barril)95.5295.53

HENRY HUB (dls/millón de BTU'S)4.374.23

METALES

CierreAnterior

Centenario (pesos)22,00022,000

Plata Oz Libertad (pesos)400400

Cadmio (dlls/ton)3,1673,167

Oro Onza Troy (dlls)1,3981,390

Plomo Afinado (dlls/ton)2,4642,464

Zinc (dlls/lb)2,1512,151

FONDOS DE DEUDA

NombreAdministradoraÚltimo HechoVariación (%) DiariaVariación (%) MensualVariación (%) Anual

ST&ER-7B2GESANTAMEX28.080.1256.01121.57

HSBCEMPBE-5ACTINVER17.750.00-2.5425.37

HSBCEMPBE-4OPEHSBC17.580.00-2.5425.37

ALTERNAF-1ACTINVER3.370.000.863.47

INBUREXBOPERINBUR24.520.010.401.46

BMERPRENC1BMERGEST255.600.330.241.10

HZPLAZOC0-BIMFBANAMEX2.520.000.251.08

HZPZONCC0-AIMFBANAMEX47.940.000.251.08

VALMX16B0CFOVALMEX41.790.030.290.97

VALMX17B0CFOVALMEX1.750.000.230.95

HZESC0-BIMFBANAMEX3.300.000.000.81

APOLO10B-1APOLO1.740.000.190.78

APOLOMB1APOLO0.360.000.190.78

ST&ER23BGESANTAMEX29.560.060.220.76

ST&ER-6FGESANTAMEX92.270.170.160.68

INTERMGM2SINTER116.070.000.200.61

ACTIGOBFFACTINVER4.020.000.000.38

ACTIEURM-2ACTINVER125.180.910.070.18

HZPLAZOB1-BIMFBANAMEX2.400.000.000.00

IXEMPBSIXEFONDOS3.780.000.000.00

IXELPBSIXEFONDOS1.900.000.000.00

ING-30EBOE2IIMMEXICO2.800.000.000.00

SCOTIA3M4SCOTIAF1.490.000.000.00

Los de mayor rendimiento en los últimos 12 meses con activos superiores a 300 millones de pesos

FONDOS DE RENTA VARIABLE

NombreAdministradoraÚltimo HechoVariación (%) DiariaVariación (%) MensualVariación (%) Anual

ACTIDOWBACTINVER2.380.000.779.34

HSBCBOLBFFOPEHSBC39.89-0.051.814.78

VALMX20B0OVALMEX10.83-0.011.333.27

BBVAUSAFBMERGEST31.810.020.702.00

STERDOWDGESANTAMEX1.78-0.000.641.89

ING-PATB1IIMMEXICO10.930.000.0...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA